असम में बहुप्रतीक्षित राष्ट्रीय नागरिक पंजी (NRC) की अंतिम सूची शनिवार को ऑनलाइन जारी कर दी गई. इसमें करीब 19.07 लाख आवेदकों को बाहर रखा गया है.
NRC के राज्य समन्वयक कार्यालय ने एक बयान में कहा कि एनआरसी की अंतिम सूची में 3.11 करोड़ लोगों को शामिल किया गया है.
NRC स्टेट कोओर्डिनेटर प्रतीक हजेला ने बताया, ”NRC की फाइनल लिस्ट में शामिल करने के लिए 3,11,21,004 लोगों को एलिजिबल पाया गया. इसमें आवेदन ना करने वालों सहित 19,06,657 लोगों के नाम नहीं हैं. जो लोग इस नतीजे से सहमत नहीं हैं, वो फॉरनर्स ट्रिब्यूनल में अपील कर सकते हैं. ”
शामिल किए गए और बाहर किए गए नामों को लोग एनआरसी की वेबसाइट www.nrcassam.nic.in पर देख सकते हैं.
बयान में कहा गया कि सुबह 10 बजे अंतिम सूची प्रकाशित की गई। शामिल किए गए लोगों की पूरक सूची एनआरसी सेवा केंद्रों (NSK), उपायुक्त के कार्यालयों और क्षेत्राधिकारियों के कार्यालयों में उपलब्ध है, जिसे लोग कामकाजी घंटों के दौरान देख सकते हैं.
NRC पर दिल्ली में बैठक करेगी कांग्रेस
दिल्ली: असम NRC की फाइनल लिस्ट के मुद्दे पर कांग्रेस जल्द ही 10 जनपथ रोड पर बैठक करेगी.