चंद्रयान 2 चांद पर उतरने से ठीक कुछ समय पहले लैंडर विक्रम का संपर्क टूट गया. जिसके बाद सभी वैज्ञानिक परेशान हो गए. जिस दौरान चंद्रयान का संपर्क टूटा उस वक़्त PM मोदी मुख्यालय में मौजूद थे.
जिसके बाद एक बार फिर वैज्ञानिकों का हौंसला बढ़ाने के लिए PM मोदी सुबह इसरो सेंटर पहुंचे. वैज्ञानिकों को संबोधित करने के बाद जब प्रधानमंत्री मोदी इसरो मुख्यालय से जाने लगे तो इसरो चीफ के. सिवन पीएम मोदी के गले लगकर रोने लगे. PM मोदी ने गले लगाकर इसरो चीफ की पीठ थपथपाई और हौसला बढ़ाया.
#WATCH PM Narendra Modi hugged and consoled ISRO Chief K Sivan after he(Sivan) broke down. #Chandrayaan2 pic.twitter.com/bytNChtqNK
— ANI (@ANI) September 7, 2019
PM ने कहा कि हर मुश्किल, हर संघर्ष, हर कठिनाई, हमें कुछ नया सिखाकर जाती है, कुछ नए आविष्कार, नई टेक्नोलॉजी के लिए प्रेरित करती है और इसी से हमारी आगे की सफलता तय होती हैं.
ज्ञान का अगर सबसे बड़ा शिक्षक कोई है तो वो विज्ञान है. विज्ञान में विफलता नहीं होती, केवल प्रयोग और प्रयास होते हैं.
मोदी ने कहा इस मिशन के अगले प्रयास में हम जरूर सफल होंगे. इस मिशन के अगले प्रयास में भी और इसके बाद के हर प्रयास में भी कामयाबी हमारे साथ होगी.