लोहरदगा: झारखंड के लोहरदगा ज़िला अंतर्गत पेशरार थानांतर्गत जंगली-पहाड़ी क्षेत्र के बुलबुल गांव में नक्सलियों ने एक SPO की गोली मारकर हत्या कर दी है. घटना शुक्रवार देर रात की है. बताया जा रहा है कि घटना को अंजाम देने वाले नक्सली भाकपा माओवादी नक्सली संगठन के जोनल कमांडर रविंद्र गंझू के दस्ते से वास्ता रखते हैं.
नक्सलियों ने मृतक दिलीप भगत (55 वर्ष) पर पुलिस मुखबिरी का आरोप लगाया है. इस घटना की पुष्टि SP प्रियदर्शी आलोक ने की है. घटना की जानकारी मिलने के बाद SPO दिलीप भगत के लाश को पुलिस ने अपने कब्ज़े में ले लिया है और पुलिस मामले की जाँच में जुटी है.
आशंका लगायी जा रही है कि मृतक का सम्बन्ध BJP से होने के कारन भाकपा नक्सलियों ने उन्हें गोली मारी गई. बताया जा रहा है कि हथियारबंद उग्रवादी दस्ते ने दिलीप को पहले घर से कुछ दूर ले जाकर उनकी हत्या कर दी. दिलीप को पहले भी लगातार नक्सलियों के तरफ से धमकी मिल रही थी.