जम्मू- कश्मीर में Article 370 हटाए जाने के बाद, सरकार वहां के हालात सामान्य करने में लगी हुई है. जिसके लिए सुरक्षाबलों से कड़ी सुरक्षा रखने के लिए कहा. इसके अलावा घाटी में स्कूल और दफ्तर भी खोल दिए गए हैं.
सभी सरकारी कर्मचारियों को अपने काम पर वापस जाने के लिए कहा गया है. जम्मू कश्मीर के मुख्य सचिव ने सभी अफसरों को काम पर वापस लौटने के लिए कहा है.
घर से बाहर निकलने में डर रहे लोग
जम्मू कश्मीर से 370 हटाए जाने के बाद सरकार वहां के लोगों को सभी सुरक्षाएं मुहैया कराना चाहती है. जिसका भरोसा सरकार ने कश्मीरी लोगों को दिलाया. क्यूंकि लोग अभी भी अपने घरों से बाहर निकलने में डर रहे हैं.
जिस पर सरकार ने कहा कि आम जनता आराम से अपने घर से बाहर निकल सकती है. स्थिति सामान्य है, घबराने की कोई बात नहीं है.
जनता को भरोसा दिलाने के बाद सरकार एक दम से बेफिक्र नहीं हो सकती है. क्यूंकि पाकिस्तान की ओर से दी गयी चेतावनियों को नज़रअंदाज़ नहीं किया जा सकता है. इसलिए सरकार ने कश्मीर में सुरक्षाबलों को तैनात किया है, ताकि वह कड़ी सुरक्षा रख सकें.
आपको बता दें कि कश्मीर से Article 370 को खत्म किया जा चुका है. जिसका विरोध लगातार विपक्षी दल और PAK कर रहा है.