UP : यमुना एक्सप्रेस वे हादसों की संख्या बढ़ती जा रही है. लगातार कोई न कोई सड़क हादसा यमुना एक्सप्रेस वे पर हो रहा है. ऐसा ही एक और हादसा मंगलवार को यमुना एक्सप्रेस वे पर हो गया, जिसमें 2 बाइक सवार की मौत हो गयी.
डिवाइडर से टकराने के कारण हुआ एक्सीडेंट
ग्रेटर नोएडा के यमुना एक्सप्रेसवे के जीरो प्वॉइंट पर यह हादसा हुआ. सूचना के मुताबिक़, यमुना एक्सप्रेसवे के जीरो प्वॉइंट के पास एक तेज रफ्तार बुलेट बाइक डिवाइडर से टकरा गई. जिसके बाद बुलेट बाइक पर सवार दोनों युवक उछल कर हाईवे से नीचे आ गिरे और उनकी मौत हो गई.
बताया जा रहा है कि दोनों युवक जेवर की ओर से आ रहे थे. मृतकों की पहचान आगरा निवासी पल्लव गौड (55 वर्ष) और अलीगढ़ के निवासी गौरव चौहान (35 वर्ष) के रूप में हुई है. पुलिस दोनों मृतकों के शव को पोस्टमाटर्म के लिए भेज दिया है.
PublicView ने कुछ समय यमुना एक्सप्रेस वे पर लगातार हो रहे हादसों के बारे में जानकारी की ली थी तो पता चला था कि हाईवे पर ज्यादा हादसों के कारणों में एक कारण हाईवे पर तेज वाहन चलाना भी है.
आज (मंगलवार) को हुई इस घटना से यह स्पष्ट है कि यमुना एक्सप्रेस वे पर होने वाले ज्यादातर हादसों की वजह लापरवाही है. अगर पल्लव और गौरव तेज बाइक चलाने के बदले आराम से बाइक चलाते तो शायद यह हादसा होने से बच जाता और दो परिवारों के घर का चिराग भी नहीं बूझता.
PublicView की मुहीम ” सुरक्षित और ध्यानपूर्वक वाहन चलाये ताकि भविष्य में होने वाले हादसे से बचा जा सके.”