कोल्ड डे में भी पीरो नगर परिषद के चौक-चौराहों पर नहीं जला अलाव, डीएम के आदेश की उड़ाई जा रही धज्जियाँ
भीषण ठंड और कोल्ड डे की स्थिति के बावजूद पीरो नगर परिषद क्षेत्र के कई चौक-चौराहे पर अलाव की व्यवस्था नहीं दिखी। हैरानी की बात यह है कि ठंड को देखते हुए जिलाधिकारी के द्वारा स्पष्ट आदेश जारी किए जाने के बावजूद नगर परिषद प्रशासन ने अब तक किसी भी स्थान पर अलाव जलाने की पहल नहीं की। इससे आमजन में गहरा आक्रोश व्याप्त है।
नगर परिषद की इस लापरवाही पर स्थानीय नागरिकों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने कड़ा विरोध जताया है। पीरो निवासी शशि सिंह ने नगर परिषद पर सीधा हमला बोलते हुए कहा कि “जिलाधिकारी के आदेश को ताक पर रखना नगर परिषद की घोर विफलता और तानाशाही रवैये को दर्शाता है। यह प्रशासनिक उदासीनता का गंभीर मामला है।”
वहीं बलुआ टोला निवासी मनीष यादव ने सोमवार की सुबह 9:00 के करीब कहा कि “नगर परिषद वर्तमान समय में व्यवस्था के नाम पर पूरी तरह विफल साबित हो रही है। जिलाधिकारी के आदेशों की अनदेखी करना नगर परिषद की मनमानी और गैर-जिम्मेदाराना कार्यशैली को उजागर करता है।”
इसी क्रम में वार्ड संख्या सात के निवासी एवं समाजसेवी शौकत ख़ां ने भी नाराजगी जताते हुए कहा कि “कोल्ड डे को देखते हुए जिलाधिकारी ने हर चौक-चौराहे पर अलाव जलाने का निर्देश दिया था, लेकिन नगर परिषद ने उसे ठेंगा दिखाया है। अब तक अलाव की कोई व्यवस्था नहीं होना नगर परिषद प्रशासन की मनमानी और संवेदनहीनता को दर्शाता है।”
स्थानीय लोगों का कहना है कि अलाव नहीं जलने से सबसे अधिक परेशानी गरीबों, बुजुर्गों, ठेला-खोमचा लगाने वालों और राहगीरों को हो रही है। लोगों ने जिला प्रशासन से नगर परिषद के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
Advertisement
Trending News
Newsletter
Aliqu justo et labore at eirmod justo sea erat diam dolor diam vero kasd